快捷搜索:

2018年动画安妮奖公布提名 迪士尼获42个提名领跑名单

《尼柯与光芒之剑》

《绿毛怪格林奇》

《无敌破坏王2》

《欢乐满人间2》

《小的大惊喜》

《无敌破坏王2》

《未来机器城》查琳·易

最佳配音(电视动画/广播制作)

最佳动画角色(真人电影)

《回到月球》

最佳学生作品

《嗨!狗狗老师》

《海绵宝宝》

《雪山大冒险》

最佳音乐(动画片)

《莫斯》

《超人总动员2》

《犬之岛》

《无敌破坏王2》

《少年泰坦出击》

最佳角色设计(动画片)

《无敌破坏王2》

《欢乐满人间2》

《无敌原始人》

《无敌破坏王2》

《功夫熊猫:命运之爪》

《克里斯托弗·罗宾》

《迪士尼米老鼠》

《伟大的蛋糕》

《波波鹿与飞天鼠》

《阿卡迪亚故事:巨怪猎人》

《超级豪宅》

《复仇者联盟3》

最佳动画角色(动画片)

《超人总动员2》

《失物招领》

《内裤队长传奇》

最佳剪辑(动画片)

最佳短片动画

《少年骇客》

《长发公主的新冒险》

《尼柯与光芒之剑》

《莫斯》

《扬帆的年代》

《彩虹鸟传奇》

《战争的伤痕》

《精灵旅社3》

《开心汉堡店》

最佳故事板(动画片)

《无敌破坏王2》

《周末》

《大嘴巴》

《Human Kind Of》

《蜘蛛侠:平行宇宙》

最佳音乐(电视动画/广播制作)

在这次的提名名单里,皮克斯出品的《超人总动员》以11个提名成为本届安妮奖提名最多的动画,紧随其后的是获得10项提名的《无敌破坏王2》。而即将上映的索尼动画《蜘蛛侠:平行世界》也获得了包括最佳长篇动画、最佳动画角色等7个提名;《无敌原始人》也以7项提名和《蜘蛛侠:平行世界》一起并列排在第三名的位置。

《欢乐满人间2》

《Grinch / 40 / Olympics Spot》

《飘零叶》

《未来机器城》

《大嘴巴》

《宝贝龙学院》帕特里克·沃伯顿

《希尔达》

《绿毛怪格林奇》

《扬帆的年代》

《皇帝的新衣》

《高速公路的老鼠》

《迪士尼米老鼠》

《睡衣小英雄》

《忍者神龟:崛起》

《绿毛怪格林奇》

《欢乐满人间2》

《阿卡迪亚故事:3Below》

《Dinotrux: Supercharged》

《星蝶公主》

《超能陆战队》

《无旅》

《超人总动员2》

最佳导演(电视动画/广播制作)

最佳独立动画片

《蜘蛛侠:平行宇宙》

《回到月球》

《超人总动员2》

《GRIS》

《小狗的朋友》

《无敌原始人》

《蜘蛛侠:平行宇宙》

《阿卡迪亚故事:巨怪猎人》

《小溪仔克雷格》

《蜘蛛侠:平行宇宙》

《尼柯与光芒之剑》

《扬帆的年代》

《未来的未来》

《星蝶公主》

《迪士尼米老鼠》

《蜘蛛侠:平行宇宙》

《Hors Piste》

《超能陆战队》

《无敌原始人》埃迪·雷德梅恩

2019年动画安妮奖完整提名名单如下:

《The Fearless Are Here》

最佳电视动画/广播电视制作(针对学龄前儿童)

《超级豪宅》

《精灵旅社3》

《A Blink of An Eye》

《无敌破坏王2》

最佳角色设计(电视动画/广播制作)

《无敌原始人》

最佳剪辑(电视动画/广播制作)

《Ask the StoryBots》

《提托与鸟儿们》

《无敌原始人》

最佳动画效果(动画片)

《无敌破坏王2》

最佳观众选择电视动画/广播制作

从出品方的角度看,迪士尼获得了42个提名,以绝对优势将其它工作室远远甩在身后;第二名的Netflix则凭借《兔子共和国》、《马男波杰克》等作品获得26个提名。

《兔子共和国》

《Sister》

《蜘蛛侠:平行宇宙》

《记忆宫殿》

《回到月球》

《再见海象爷爷》

《超人总动员2》

《皮特猫》朱丽叶·邓恩菲尔德

《忍者神龟:崛起》

最佳电视动画/广播制作(针对儿童)

《长发公主》

《宇宙畅行》

《未来机器城》

《胡桃夹子和四个王国》

《马男波杰克》

最佳剧本(动画片)

《JD.com, ‘Joy and Heron’》

《猫和老鼠》

最佳动画角色(游戏)

最佳导演(动画片)

《蜘蛛侠:平行宇宙》

《小的大惊喜》

《古墓丽影:暗影》

《无敌破坏王2》

《外星人狙击战》

《功夫熊猫》

《问问故事小机器人》

最佳故事板(电视动画/广播制作)

最佳VR制作

《希尔达》

《无敌原始人》

《精灵旅社3》

最佳艺术指导(动画片)

《Best Friend》

《无敌破坏王2》

《忍者神龟:崛起》

最佳长篇动画

《漫威蜘蛛侠》

《咱们裸熊》

《犬之岛》布莱恩·科兰斯顿

《欢乐满人间2》

《超人总动员2》

《你的梦工厂》

最佳动画角色(电视动画/广播制作)

《超人总动员2》

《飘零叶》

《Greenpeace ‘There’s a Rang-Tan In My, Bedroom》

最佳动画效果(电视动画/广播制作)

《波波鹿与飞天鼠》

《未来的未来》

最佳配音(动画片)

第46届动画安妮奖颁奖礼将于美国时间2019年2月2日举行。

《阿卡迪亚故事:3Below》

《扬帆的年代》

《独角猫》塔拉·斯特朗

《Goldfish at the Fair》

《福是全家福的福》黛比·戴瑞巴里

《超人总动员2》霍利·亨特

《Facing It》

最佳动画特别制作

《帕丁顿熊2》

《艾莲娜公主》

《超人总动员2》

最佳剧本(电视动画/广播制作)

最佳电视动画/广播广告

《战神》

《盗梦特攻队》

《迪士尼米老鼠》

《希尔达》

最佳艺术指导(电视动画/广播制作)

《马男波杰克》威尔·阿奈特

《无敌破坏王2》萨拉·西尔弗曼

《长发公主的新冒险》

《冒险兄弟》

《犬之岛》

您可能还会对下面的文章感兴趣: